<dd id="BpHUcH0"></dd>
    <button id="BpHUcH0"><object id="BpHUcH0"></object></button>

    <th id="BpHUcH0"></th>
    <tbody id="BpHUcH0"></tbody><rp id="BpHUcH0"><object id="BpHUcH0"></object></rp>
    <tbody id="BpHUcH0"><center id="BpHUcH0"><video id="BpHUcH0"></video></center></tbody>
  1. English
    Img
    Img
    Img
    Img
    Img
        
    Classements
    M9 - NOVICE 3 - section
    équipePJGPNPt
    Nepean1360719
    Gloucester1753919
    Kanata18121517
    Cornwall1555515
    Dynamite1617810
    Ottawa91268
    M11 - ATOME B - section
    équipePJGPNPt
    #6635 Smiths Falls Cubs19170236
    #5235 Brockville Angels U11-119124327
    Explosive17115123
    #6412 Glengarry Highlanders U11-115113123
    #7325 Russell Castor River Coyotes 14103121
    Nitro1898119
    #7470 Carleton Place Cyclones U11-Blue2079418
    #2308 Cornwall Typhoons U11-31766517
    #7471 Carleton Place Cyclones U11-Yellow1868416
    #2306 Cornwall Typhoons U11-11858515
    #7704 Clarence Rockland Lightning1354414
    U11 Cornwall Typhoons1749412
    #5905 Kemptville Storm U11-12041519
    #2307 Cornwall Typhoons U11-2141946
    Goulbourn00000
    #49001701700
    M11 - ATOME A - Section
    équipePJGPNPt
    Kanata20125327
    Nepean18112527
    Dynamite18135026
    Clarence17123226
    Cornwall1959515
    Gloucester19510414
    Ottawa19511313
    Kingston1801800
    M13 - PEEWEE A - U13 H
    équipePJGPNPt
    #7475 Carleton Place Cyclones U13-Blue17141230
    #7330 Russell Castor River Coyotes 19133329
    #5240 Brockville Angels U13-120123529
    #6413 Glengarry Highlanders U13-119112628
    #6638 Smiths Falls Cubs14102222
    #2311 Cornwall Typhoons U13-21967618
    #4911 Goulbourn Rockets U13-1 (Navy)1678115
    #5910 Kemptville Storm U13-120513212
    #5911 Kemptville Storm U13-220413311
    #2310 Cornwall Typhoons U13-11921259
    Nitro1521215
    #4320 Ottawa Valley U13-11001000
    M13 - PEEWEE A - U13 C
    équipePJGPNPt
    Kemptville23173337
    Kanata19162133
    Explosive21144331
    Gloucester20126226
    Russell20510515
    Nepean21314410
    Clarence21213610
    Ottawa2111824
    M13 - PEEWEE AA - section
    équipePJGPNPt
    Kanata18103525
    Nepean1684420
    Ottawa1255212
    Dynamite19411412
    Gloucester1537511
    M15 - BANTAM A - section
    équipePJGPNPt
    Explosive20142432
    #5915 Kemptville Storm U15-118143129
    #5245 Brockville Angels U15-119144129
    Nitro20135228
    #7335 Russell Castor River Coyotes 19106323
    #4915 Goulbourn Rockets U15-1 (Navy)1869315
    #6640 Smiths Falls Cubs20512313
    #6415 Glengarry Highlanders U15-118410412
    #4916 Goulbourn Rockets U15-White1721326
    #2315 Cornwall Typhoons U15-11901811
    M15 - BANTAM AA - section
    équipePJGPNPt
    Dynamite17160133
    Nepean21154232
    Nepean22118325
    Goulbourn2196624
    Gloucester2197523
    Kanata22712317
    Kanata25615416
    Russell21413412
    Ottawa1401222
    M15 - BANTAM AAA - Section
    équipePJGPNPt
    INTRéPIDE28261153
    éTOILES27204343
    AS281312329
    WARRIORS271312228
    HARFANGS-F281215125
    STARS 55 28815521
    REMPARTS27817218
    AMAZONES2712513
    M18 - MIDGET A - section
    équipePJGPNPt
    #7340 Russell Castor River Coyotes 20181137
    #4330 Ottawa Valley U18-117141230
    #6643 Smiths Falls Cubs18104424
    #5920 Kemptville Storm U18-119106323
    #5249 Brockville Angels U18-12087521
    #7487 Carleton Place Cyclones U18-Yellow1998220
    #7488 Carleton Place Cyclones U181665517
    #4920 Goulbourn Rockets U18-119611214
    #2320 Cornwall Typhoons U18-11848614
    Explosive20413311
    #6417 Glengarry Highlanders U18-119312410
    #4331 Ottawa Valley U18-21901633
    M18 - MIDGET AA - section
    équipePJGPNPt
    Goulbourn21171337
    Glengarry16121327
    Kanata18115224
    Dynamite2377923
    Nepean1895422
    Ottawa1998220
    Gloucester2279620
    Cornwall22811319
    Gloucester1778216
    Kemptville243111016
    Russell21212711
    Carleton2131717
    Cornwall00000
    Kanata00000
    M18 - MIDGET AAA - Section
    équipePJGPNPt
    AS28233248
    REMPARTS28206242
    WARRIORS28159434
    INTRéPIDE281410432
    éTOILES281114325
    STARS 5528915422
    HARFANGS-F 27518414
    AMAZONES2722415
    M21 (M18B Masculin) - Est
    équipePJGPNPt
    Archers14131053
    Frontaliers14112151
    Lions14101351
    éperviers1495046
    Jets 11494144
    Coyotes1485144
    Chevaliers1484242
    Gladiateurs1455442
    Jets 21466240
    Titans1468039
    Loups1448238
    Guerriers1447336
    Express14310135
    Pirates14410034
    Dynamite14113030
    Comets14113027
    Résultats
    Dernières Visites
    Robert  Lun 13 jun, 15:30
    Jade  Jeu 05 mai, 13:26
    syl20page  Jeu 31 mar, 23:03
    Karine  Sam 04 déc, 19:17
    Dellt  Sam 27 nov, 12:05
    rbo  Ven 26 nov, 16:46
    BBJULIE  Lun 11 oct, 23:26
    letourjf  Mer 04 ao?, 09:58
    sduquette  Mer 30 jun, 10:09
    GenLarose  Ven 13 nov, 14:19
     Info: dalymelanie15@gmail.com
     Sam, 11 jun 2022, 17:00
    Tu désires t’impliquer auprès des hockeyeuses de la région ? Nous avons ce qu’il te faut !
     
    L’association de hockey féminine est présentement à la recherche de gens dévoués pour faciliter l’organisation ainsi que le déroulement de ces tournois. Que tu aies de l’expérience ou non, nous avons besoin de toi !
     
    Tu es la personne dont nous avons besoin ; manifeste ton intérêt en envoyant un courriel à l’adresse suivant : presidenteahfvg@gmail.com
     
    Nous serons ravis de te compter parmi les membres organisateurs de nos tournois.
     
    L’AHFVG
     Jeu, 02 jun 2022, 18:54
    Nous sommes heureux de vous annoncer les entraîneurs en chef en vue de la prochaine saison, 2022-2023.

    M13 AAA – Nomination de Martin Fréchette 
    Martin Fréchette est un ancien joueur de hockey professionnel. Il a également joué pour les Olympiques de Gatineau dans la LHJMQ. Son expérience en tant que joueur professionnel, mais aussi comme entraîneurs depuis quelques années seront certainement un atout pour le développement de nos joueuses.  
    Nous te souhaitons la bienvenue dans l’organisation de l’intrépide féminine Martin. Nous te souhaitons également un bon succès avec notre nouvelle équipe M13 AAA.

    M15 AAA – Nomination de Benoit de Beaumont
    Benoit sera de retour pour une 2e saison avec le bantam AAA. Ayant plusieurs années d’implication au hockey à son actif, Benoit sera certainement un atout pour le développement de nos joueuses. D’ailleurs, nous en avons eu la preuve l’an dernier, son équipe a terminé au premier rang provincial avec une fiche de 26-1-1 en 28 matchs.  
    Benoit sera également l’entraîneur de la sélection pour les jeux du Québec qui auront lieu du 1 au 3 juillet prochain.  
    Nous te souhaitons un bon retour dans l’organisation Benoit. Nous te souhaitons également un bon succès avec notre formation M15 AAA.

    M18 AAA – Nomination de Jean-François Lavergne
    Notre nouveau directeur de la structure de l’intrépide, Jean-François Lavergne, prendra sous son aile l’équipe M18AAA.  Jean-François amène avec lui un bagage d’expérience plutôt intéressant ce qui sans doute favorisera le développement de nos joueuses pour les étapes futures.  
    Il a été entraîneur à plusieurs niveaux au cours des 20 dernières années, le menant vers le hockey junior.  Il a également travaillé dans les programmes d’excellence de hockey Québec à plusieurs reprises du côté masculin.  
    Nous te souhaitons la bienvenue à titre d’entraîneur Jean-François. Nous te souhaitons également un bon succès avec la formation M18AAA.
     

     

     Mer, 01 jun 2022, 19:20
    Une ancienne de l'Intrépide et ambassadrice de l'Outaouais,Karel Préfontaine, participera au Championnat mondial des moins de 18 ans se déroulant du 6 au 13 juin prochain. 
    
    Nous tenons à féliciter Karel et toutes les autres joueuses qui ont été sélectionnées pour représenter le Canada. Nous leur souhaitons que le meilleur lors de ce championnat! 
    
    GO CANADA GO 
    
    Ne cessez jamais de croire en vos rêves 
    
    
     Lun, 30 mai 2022, 17:06
     
    Cette fin de semaine, 13 au 15 mai, avait lieu la première édition de la Coupe Bélair féminine. Ce fut une opportunité pour les joueuses de niveau M13 et M15 de disputer des joutes contre les meilleures de leur catégorie. 
     
    L’Outaouais était représenté par 8 joueuses des Dynamite AA dans la catégorie M13. Nos M13 se sont malheureusement inclinées en demi-finale face au Bleu-Foncé, les championnes de cette première édition dans la catégorie M13. 
     
    L’Outaouais était représenté par 9 joueuses des Intrépide AAA dans la catégorie M15. Pour leur part, elles eurent un parcours parfait ; un parcours sans défaite. ELLES SONT LES CHAMPIONNES de cette première édition, sans oublier les joueuses des Warriors du Lac St-Louis qui ont contribué à ce magnifique parcours.  
     
    Nous tenons à féliciter toutes nos joueuses, mais aussi toutes les joueuses du Lac St-Louis qui était jumelé avec L’Outaouais.

     Mar, 17 mai 2022, 16:34
    Le rapport annuel pour la saison 2021-2022 est disponible ici:

    http://pr9.wuzhqt.icu/index.php?page=displaydoc&id=348
     Mer, 11 mai 2022, 19:41
    Cliquez ici pour voir toutes les manchettes



    Prochains événements
    Aucun événement
    Partenaires de l'AHFVG
    Img
    Img
    Img
    Img
    Img
    Img
    Img
    Img
    Img
    Img